Загадка пяти городов

Объявление

Ролевая игра – Загадка пяти городов

Администратор:
Rin Tohsaka

Модераторы:
Алукард
Lilit & Jessika




Счётчик

Полезные ссылки:
Сюжет
Шаблон анкеты
Профессии и цены
Карта Хэнтэко

Для рекламщиков ник PR и пароль 1234. Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Болталка::. » Я не писатель, но вот кое-что есть...


Я не писатель, но вот кое-что есть...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Попробовала написать продолжение книг Драу "Ошибка программы" и "Старая история". Строго не судите, я первый раз что-то пытаюсь написать. Фантазии хватило только пока на первую главу, что произойдёт дальше ещё сама не знаю.

Действующие лица:

Рихард Круспе - неудачный эксперимент по созданию био-андроида, поэтому его причислили к киборгам. Рассказ ведётся от его лица. Имя это позаимствовано у гитариста группы Rammstein
Дэни - (ударение на последний слог) лучший за всю историю хакер "Киберкейва". Имя позаимствовано и переделано от Данэля
Томас Бауэр - сын Рида Бауэра из "Ошибки программы". Инженер корпорации "Мегалон" (эта корпорация создана после уничтожения "Аммата", подробнее о ней читайте в "Старой истории")

Собственно, сам рассказ. Названия пока нет.


Я вошёл в серое, ничем не примечательное здание. Дверь за мной с шумом захлопнулась. Я знал куда идти, так как довольно часто здесь появлялся. Я работаю в корпорации «Мегалон» совсем недавно, и поэтому мне поручают не трудную работу – приводить преступников из тюрьмы в лабораторию корпорации. Не знаю, что с ними делают. Допрашивают или прочищают мозги в поисках информации. И вот я на очередном задании. Мне поручено привести опасного хакера «Киберкейва». Да, именно так. Прошло уже столько лет со дня, когда «Киберкейв» был на грани уничтожения. Но некоторым удалось выжить. Киберкейвовцы долго не подавали вида, и вот вновь нанесли удар.

Я дошёл до конца узкого коридора. Отсюда опускался лифт на подземный этаж. В этом помещении держали в заклющении самых опасных преступников. Впереди я сразу заметил клетку, оборудованную новейшей защитой. Неужели этот хакер так опасен? Я подошёл ближе. Меня охватило чувство любопытства и, наверное, страха…? Я подошёл вплотную к прутьям и глянул внутрь. Явно, я не ожидал увидеть такого. Тощее бледное существо сидело в углу, закрыв голову руками. Я постучал по металлической решётке. Существо, заметив меня, вжалось в прутья клетки и дикими глазами, совсем как лёд, смотрело на меня. Редкие чёрные пряди падали на лицо так, что я не мог чётко его разглядеть. И это называется опасный хакер «Киберкейва»? Всего лишь жалкий заморыш. Существо издало какой-то шипящий звук и мотнулось в другой угол клетки. Ему явно не нравилось, что я за ним наблюдаю. Тогда заморыш неожиданно ринулся ко мне, просовывая руку через прутья. Хорошо, я успел вовремя отскочить.

Я знал, что делать дальше. На шее у заморыша было металлическое кольцо, я нажал на кнопку возле замка клетки. Хакера изрядно трепануло электрическим зарядом и он рухнул на пол, не подавая признаков жизни. Эй, не сильно ли большое напряжение установили охранники? Корпорации он нужен живым.

Введя нужный код, я открыл клетку и подобрал тело хакера. Видимо, почуяв некую свободу, он стазу же пришёл в себя и попытался выскользнуть, но моя хватка была сильнее. Я приковал руки хакера наручниками и повёл его к выходу. Заморыш еле стоял на ногах, поэтому мне пришлось взять его на руки.

Пока мы так шли, я заметил что хакер смотрит на меня своими глазами-льдинками с таким интересом, будто изобрёл новую программу для взлома и хотел её опробовать. Оно и понятно, я ведь был киборгом. Немного неудачным экспериментом, но всё же киборгом.

Я слегка тряхнул хакера, чтобы он прекратил на меня пялиться. Видимо, он понял этот намёк и отвёл взгляд в сторону, что-то шипя себе под нос.

Лаборатория была недалеко от тюрьмы. Войдя внутрь, хакер неожиданно начал вырываться у меня из рук, царапался и кусался. Видимо, почуял опасность. Я кое-как его удерживал.

Наконец-то я дотащил его до двери кабинета, где меня уже давно ждал инженер корпарации – Томас Бауэр – сын легендарного кибер-инженера Рида Бауэра, работавшего на корпорацию «Аммат» и создавшего идеальное существо био-андроида, который не смотря на своё небиологическое происхождение, вёл себя точно как человек. Но «Аммат» был давно разрушен, всё из-за самого сильного человеческого чувства. И Рид погиб от своих чувств к его созданию.

Томас же был полной противоположностью своего отца. Хладнокровный, жестокий и дикий. Чётко выполнял поставленные перед собой задачи, но всё же он был не настолько гениален, как его отец. Именно я и стал первым его неудачным экспериментом по воссозданию био-андроидов. У меня не было самого главного, что было у первого био-андроида – способность чувствовать и понимать чувства окружающего.

Я распахнул дверь и втолкнул хакера внутрь. Он отчаянно сопротивлялся, тогда мне пришлось применить силу, я со всего маху толкул его ногой.

-Опаздываете, Рихард. – холодно проговорил инженер, впрочем, как и всегда. – прошлые мои поручения Вы выполняли гораздо быстрее. Что, хакер попался черезчур изворотливый?

Томас смотрел на хакера в упор, он ответил тем же. – Так вот ты какой, лучший за всю историю хакер «Киберкейва». Пошёл на риск, совершил ошибку как все остальные хакеры до тебя, и теперь ты здесь. Да, Дэни?

Существо на полу дико зашипело, пытаясь что-то выговорить. Потом он попытался наброситься на инженера, но я вовремя его оттолкнул.

-Привяжите его к столу, Рихард. – проговорил Бауэр. Эта его привычка добавлять после каждой реплики имя, к кому он обращался, начинала меня раздражать. Но я не смел ослушаться его, я ведь – ошибка. Неудачный эксперимент, который, по мнению моего создателя, мог вытворить невесть что. Поэтому он строго следил за каждым моим шагом.

-Рихард, теперь я попрошу вас выйти из комнаты. Вам не обязательно знать, что я сделаю с хакером. Отправляйтесь в кибердом.

Я послушно удалился. Дальнейшие события, происходящие в лаборатории, мне были интересны. Но нельзя ослушаться «хозяина». Иначе – конец. И я, не раздумывая, отправился в свой номер в кибердоме.

0

2

Для второй главы я думаю написать всё тоже самое, только от лица Дэни.

0

3

Продолжения не будет, будет другая история. Короткая, тоже без продолжения.

Свет люминесцентных ламп ярко освещал помещение лаборатории. Компьютеры, светящиеся экраны, приборы, множество проводов, столы, заполненные колбами и пробирками с препаратами – всё это громоздилось в маленькой комнате. В центре возле стола, покрытой белой тканью, которая прикрывала нечто бесформенное, возился человек в белом халате. Нажал несколько кнопок, переключил кое-какие провода.

-Ещё пару секунд… И совершенное существо… будет готово. Совершенное…

Он включил рубильник, неподалёку от стола. Лёгкий разряд тока, то, что было под тканью, шевельнулось. Приподнялось и село на столе. Ткань слетела на пол. На лице гибер-инженера застыло выражение полного восторга.

-Да, да. Я сделал это… Совершенное существо… Ангел… Мой Ангел. Только мой.

Перед ним сидел человек. Единственное, что выдавало в нём искусственно созданного человека – это необыкновенно бледная кожа. Голубые глаза бездумно уставились в пол. Инженер прикоснулся к своему созданию, медленно провёл пальцем по коже, невероятно гладкой. Био-андроид посмотрел на своего хозяина такими добрым взглядом, как это мог сделать только человек.

-Хозяин…? – его голос был низким и приятным, мягким.

Вот оно. Искусство. Искусство, которое смогли воссоздать спустя 50 лет.

«Тебе нужно имя, мой Ангел. Да, я знаю какое… Данэль.» Кибер-инженер подошёл к одному из компьютеров и написал имя, но другое, кодовое – DH-2. Первый био-андроид, DH-1, созданный 50 лет назад, был очень похож на вновь созданного. Как две капли воды. Светловолосые, высокого роста, мускулистые.

-Данэль. Теперь это твоё имя.

-Данэль…? – повторил био-андроид.

Совершенное создание, которое ещё столькому надо научить, сидело сейчас перед своим зоздателем. Такое хрупкое и беззащитное, но судьба которого была похожа на судьбу первого Данэля. DH-2 послужил совершенным… совершенным оружием для убийства.

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Болталка::. » Я не писатель, но вот кое-что есть...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно