Загадка пяти городов

Объявление

Ролевая игра – Загадка пяти городов

Администратор:
Rin Tohsaka

Модераторы:
Алукард
Lilit & Jessika




Счётчик

Полезные ссылки:
Сюжет
Шаблон анкеты
Профессии и цены
Карта Хэнтэко

Для рекламщиков ник PR и пароль 1234. Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прямо в центре города находится большой замок. На его верхушке блестит золотой знак солнца. Сам замок сделан из светлого кирпича.

0

2

<~~~ Улицы Энтен
Сегодня у дворцовой стражи выдался очень удачный день: просители к наместнику не заходили, проезжий купец милостиво угостил охранников тыквенным соком и, самое главное, капитан стражи пришел с радостным известием, что завтра правитель выдаст своим верным слугам утроенное жалование, ввиду предстоящего праздника Солнца. Так что ближе к концу смены стражники радостно обсуждали сегодняшние приятные события, и не сразу заметили юношу в золотых доспехах, подошедшего к воротам замка.
Какая отвратная дисциплина, - ухмыльнулся Гильгамеш, оглядывая вооруженных ятаганами стражников в белых плащах. Спустя пару секунд его соизволили заметить.
- Прошу простить, милостивый сударь, но в это время визиты во дворец уже окончены, - выступил вперед начальник стражи. Он спешил спровадить гостя, чтобы рассказать товарищам по службе о радости его брата, которому сегодня жена родила крепкого, здорового сына.
- Кто вами правит? - задал вопрос Гильгамеш, полностью проигнорировав слова охранника.
- Конечно, милостивый Наместник, да будут годы его жизни длинны как горизонт, и приятны, как кувшин прохладнейшего щербета, - ответил начальник, рассматривая золотого арчера. В душе капитана стражи поселилась смутная тревога - уж больно нехорошо глядел на стены замка незнакомец.
- Вот оно как, Наместник? А где же Царь, которого он замещает? - голос Короля Героев недвусмысленно намекал, что попытка увильнуть от ответа - карается. Но, как рассудил Гильгамеш, стражник был слишком глуп, чтобы понять это.
- Извини, сударь, но это не твое дело, - посуровел охранник. - Мы - дворцовая стража, а новости и подробности, будь добр, выпытывай у граждан и уличных зевак.
Ладно, за глупость - прощу на первый раз, - подумал Гильгамеш, направляясь ко входу в здание.
- Хорошо, спрошу лично у вашего повелителя.
Стражники мгновенно ухватились за копья, ятаганы и алебарды.
- Сказано же, нельзя сейчас во дворец! Приходи завтра, как проситель! - уже громче попытался осадить Гильгамеша начальник. Суровый взгляд кроваво-алых глаз был ему ответом.
- Не пропускаешь... Проситель, говоришь? - голос арчера наполнился металлом. - Я - ваш новый Царь, а не какой-нибудь нищий, мне нет нужды упрашивать... За дерзость свою, вы заслужили кару.
Надо сказать, солдаты наместника были людьми опытными. Они без лишних слов ринулись в бой, не дожидаясь, пока этот самоуверенный воин в золотых доспехах вытащит оружие. Но даже их скорости не хватило, чтобы помешать Королю Героев поднять руку и единожды звонко щелкнуть пальцами.
В воздухе сверкнули золотые линии, и через секунду каждый стражник оказался пронзен насквозь золотым мечом. Охранники дворца попадали как подкошенные, хрипя от боли.
- Я не целился, так что некоторым из вас, быть может, повезло, - равнодушно бросил Гильгамеш, переступая через окровавленные тела.
Не обращая внимания на внутреннее убранство замка, Царь поднялся по беломраморным ступеням наверх, в залу, где сейчас наместник обсуждал приготовления к празднику со своими вельможами...

0

3

Обсуждения праздника в тронном зале были в самом разгаре, но все внезапно замолкли, увидев, как по пушистому белому ковру с серебристыми оборками в зал вошел Гильгамеш. Наместник, достаточно пожилой человек, чьи года жизни уже отсчитывали шестой десяток, нахмурил густые черные брови, осматривая юношу в золотых доспехах, который в свою очередь довольно нагло разглядывал самого правителя Энтена.
Наверное думает, что Мне надо, и почему стража не предупредила о Моем визите, - в открытую усмехнулся Гильгамеш, отводя взгляд от Наместника и созерцая богатую обстановку зала совещаний.
Вельможи, как взбудораженные охотничей собакой зайцы, повскакивали со своих мест и разом начали злобно верещать и возмущаться. Незваного визитера смерило больше десятка осуждающих взглядов. Четверо стражников, также присутствующих в зале, покинули свое место за спиной правителя и вышли вперед, взяв на изготовку короткие, но смертоносно острые палаши. Они не торопились и не нервничали, в отличии от охранников ворот, полностью уверенные в своей силе.
Элитная стража... Доспехи с позолотой, шлемы с разноцветными перьями... о, и плащики есть. Ну хоть сейчас в цирк, - глумливо подумал Гильгамеш. Честно признать, его уже начало утомлять сопротивление этих букашек, абсолютно бессмысленное, но все же ужасно раздражающее.
Двое стражей остановились перед арчером, и, скрестив палаши, преградили тому путь к наместнику. Еще двое охранников вознамерились обойти Гильгамеша с боков.
- Кто вы? Насколько мне известно, сегодня стража ворот не должна более пускать посетителей, - Наместник начал говорить, явно собираясь выяснить суть вещей происходящих, но у Царя Героев не было в планах отчитываться перед каким-то мелким корольком.
- Я - ваш новый повелитель. Этого знания для вас достаточно, - промолвил Гильгамеш, поднимая руку вверх. - Но почему же вы даже не кланяетесь своему королю?
Блеск золотых молний разорвал плоть воздуха, и сталь мечей вонзилась в тела элитных стражей. Самые лучшие доспехи не могли спасти от разящих стрел арчера. Одному стражу проткнуло голень, и он с криком боли рухнул на колени; его товарищам повезло меньше - мечи-стрелы заставили их пасть перед Гильгамешем ниц.
- Я доволен, - тихо "поблагодарил" своих жертв Гильгамеш, уверенным шагом направляясь к трону. Чиновники смотрели на юношу дикими взглядами, глазами полными ужаса созерцая убитых и раненых охранников. Наместник словно окаменел, сжав руками подлокотники своего сиденья, и неподвижным взором вперясь в лицо приближающегося к трону Гильгамеша.
- Надеюсь, вы толковый наместник, поскольку я желаю ненадолго оставить город под вашим руководством. До моего возвращения, - в голосе Царя Героев не было уважения, это был приказ повелителя, обращающегося к своему рабу. Правая рука арчера протянулась в сторону одного из вельмож - тот взвизгнул и мигом оказался на коленях, а вокруг него словно по волшебству появилось свободное от людей пространство.
- Что тебе нужно? - надо отдать Наместнику должное, он не потерял силы духа перед лицом неотвратимой смерти, хотя и боялся страшно за свою жизнь.
- Чтобы твой язык вел себя чуточку покультурнее, - злобно прищурился Гильгамеш. И продолжил, уже более добродушным голосом: - Тебя ведь не просто так назвали наместником? Где же владыка, которого ты замещаешь? - и, видя, что собеседник колеблется с ответом, Гил добавил: - За каждое лживое слово, за каждые десять секунд молчания ты будешь терять одного из своих подданных... Тут многие явно не рады моему появлению, что, признать, сильно огорчает... Я не собираюсь трогать тех, кто признает во мне истинного Короля.
- Царь... Сейчас его воспитывают в Кадзе. Он еще совсем ребенок! - выдохнул Наместник, наконец опустив взгляд, не в силах больше смотреть в огненно-алые зрачки Гильгамеша. Золотой арчер покачал головой и оглянулся на кучковавшихся в сторонке вельмож.
- Его сиятельство... Правду говорит, - сглотнув ком в горле, подтвердил один из наиболее смелых советников. - Старый царь умер, а мальчику еще рано вступать на трон... Его растят в другом городе, в Городе Ветров... Но клянусь своей бородой, никто в зале не сможет назвать имен его воспитателей, ибо известны они нам под прозваниями Правый и Левый... - казалось, говорящий уже мысленно попрощался с семьей и жизнью, его голос перестал дрожать и сделался безразлично спокойным.
- Вот оно как... Жаль, что у вас так мало информации, но главное я узнал. Все равно собирался посмотреть другие города своего Царства, - промолвил Гильгамеш, отворачиваясь от трона. - Пойду в Кадзе, сообщу воспитателям, чтобы растили из мальца толкового наместника для этого... Города Ветров, как вы сказали.
Правитель и его советники не могли поверить - Гильгамеш собирался уходить. По их мнению, такой жестокий человек был просто обязан избавиться от вельможи, который дал такой неполноценный ответ...
Отлично. Вы должны понять, что верность Мне окупается сполна, - довольно подумал золотой арчер, покидая тронную залу. Проходя по коридору, Гил заметил выход на великолепный широкий балкон. Решив чуть задержаться в замке, Царь Героев вышел на балкон, вдохнул свежий воздух... Его доспехи сверкали в свете заходящего солнца расплавленным золотом. Гильгамеш оглядел Энтен - Свои владения, и простер руки к городу.
- Жители Энтена! Возрадуйтесь пришествию настоящего Царя! - громко возвестил Гильгамеш, после чего покинул балкон и направился вниз, к выходу. Тел стражи там уже не было, видимо кто-то позаботился о бедолагах...
---> Улицы Энтен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно