Загадка пяти городов

Объявление

Ролевая игра – Загадка пяти городов

Администратор:
Rin Tohsaka

Модераторы:
Алукард
Lilit & Jessika




Счётчик

Полезные ссылки:
Сюжет
Шаблон анкеты
Профессии и цены
Карта Хэнтэко

Для рекламщиков ник PR и пароль 1234. Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Требующиеся работники:
Уборщик - 50 золотых (10 сообщений)                     
Официант - 200 золотых (100 сообщений)                 
Бармен - 300 золотых (150 сообщений)                     
Охранник - 400 золотых (200 сообщений)                   
Пивовар - 700 золотых (350 сообщений)

Товар:
Пиво - 30 золотых за кружку (в наличии 2)
Похлёбка - 10 золотых (в наличии 5)
Курица - 8 золотых (в наличии 5)
Ломоть хлеба - 2 золотые (в наличии 1 буханка) 1 ломоть хлеба составляет 1/5 от буханки
Саке - 18 золотых (в наличии 2)
Кофе - 5 золотых за чашку (в наличии 5)
Чай - 3 золотые за чашку (в наличии 5)

0

2

Улицы Араси------->

У меня вредная привычка: делать все через зад... - подумала Роми и вошла в бар через задний, но не только для персонала, вход.
В Баре было дымно и людно, стоял приятный сумрак и негромкий гвал, все что-то обсуждали. В баре сидели в основном пузатые мужчины по 3-4 человека за столом, и, как только вошла Роми, большая половина сразу смолкла.
Девушка уверенным шагом подошла к барной стойке и села на высокий стул. Пока бармен не подошёл, девушка, удивлённая непривычным весом кошелька, приоткрыла его и заглянула внутрь: золото? Роми огляделась посторонам и мельком пересчитала монеты, около 50ти...
Вечная участь бармена - протирать стаканы - подумала Паку, когда к ней подошёл не столь отличающийся от своих клиентов по пузатости бармен в белом фартуке поверх тёмной футболки.
- Водки, пожалуйста - выпалила Роми, не дожилаясь вопросов и предлажений от мужчины, который в свою очередь удивлённо посмотрел на девушку, но затем выставил перед ней графин с саке и небольшую стопку из белого стекла или керамики. Паку протерла лицо руками, на мгновенье задумавшись, пить или не пить, налила из графина по самый край прозрачной малоградусной водки и опрокинула стопку.

0

3

Стопка за стопкой Роми высушила графин до дна. То ли что-то подмешали в водку, то ли Роми отвыкла от спиртного во время пребывания в додзё, но эфект после уже второй стопки был весьма ощутим. Что уже говорить о целом графине, после которого девушку понесло так, что она не только сама завелась, но и завела весь бар, после чего начались песни во все горла и пляски на столах с пьяными шахматами и конкурсами типа "кто кого перепьёт".
Владельц был не против веселья до того момента, пока пьяные мужики не стали драться, используя при этом подручные средства, в частности - стулья. А Роми? А что Роми? А Роми пыталась их разнять. Но получалось все наоборот: она только ввязывалась ко всем в драку, и уже приходилось её от пьяни отнимать...

0

4

К началу нового дня ни одного пьяницы в баре не было: мощный хозяин вытолкнул всех за порог. Юная Роми спала за самым дальним столиком у камина, уткнувшись лицом в згибы локтей.
Когда Роми проснулась, в баре уже были редкие утренние посетители: влюблённая пара за одним из столиков, парниша за барной стойкой и свора ребятишек, что-то кричащих и пытавшихся заказать на перебой. Наверное, из-за них Роми и проснулась.
Голова болела, глаза плохо видели, а в ушах звенело - последствия предыдущей ночи. Что она хотела этим доказать? Кого хотела обмануть?
- О! Ты уже проснулась! - хозяин занимался обычным для бармена делом: протирал стаканы. - Будешь что-нибудь пить?
- Нет, спасибо - Роми приветливо улыбнулась и вновь опустила голову на руки. - Извените за вчерашнее...
- Ничего, здесь нечасто бывает так весело - бармен тоже улыбнулся, но тут же стал серьёзнее - Как расплачиваться будешь?
В углу были сложены бывшие столы и стулья, а теперь доски и щепки. Бармен знал, что Роми была зачинщиком вчерашнего безабразия, и девушка догадывалась об этом. Дети уже убежали, прихватив с собой пару крупных досок. Роми встала, подошла к барной стойке и села перед хозяином.
- Я не знаю, - ответила она. - У меня нет денег...
- Я догадывался. Ты, видно, не из местных. - хозяин отставил стакан на место и приблизился к девушке, облокотившись на стол. - Я знаю, как ты заплатишь.
Роми это начинало пугать. Отбиваться нечем, голова больная, а чего хочет хозяин бара - не ясно.
- У меня нет помощников, - произнёс он и Роми чуть приуспокоилась. - Последний официант уволился при подобном случае с морскими пиратами пару месяцев назад, а заместить его некому. А ты, я смотрю, сильная и не особо боишься этих пьяных и буйных идиотов.
Теперь было ясно, чего он хочет.
- И что будет входить в мои обязанности? - спросила Роми, хотя и знала, что работа здесь означает привязанность к этому месту, хоть и не на долго.
- Смышлёная девчока!
Чего тут смышлять-то..?... - подумала Роми "в капле"
- Ты будешь принимать заказы, доставлять их, прибераться на столах и следить за баром, пока я буду на кухне. За близжайшие пару месяцев, естественно, зарплату ты не получишь.
- Согласна! - Роми смело улыбнулась и они пожали руки. - Когда мне начинать?
- Приходи завтра. - хозяин вновь принялся за стаканы. - Сейчас иди домой, проспись.
- Хорошо. Спасибо, - девушка встала и направилась к выходу. - До завтра!

------->Улицы Араси

0

5

----------> Улицы Энтена
Девушка быстрым движение открыла дверь и вошла внутрь.  В здании было похоже на обычные бары, в которых полно народу, шумно и дымно. Но этим они и были хороши, человек мог оставаться незамеченым. Алексис пригледела себе столик почти в конце бара, там почти не было народу и можно было спокойно отдохнуть. К девушке подошел официант: невысокий мужчина средних лет, в засаленной одежде, вообщем он ничем не отличался от другого персонала этого бара.
Мне пожалуйста чай.
Протянула девушка, кофе она не пила, да и на спиртное ее как-то не особо тянуло. Мужчина ушел выполнять заказ девушки. Буквально через минуту на ее столе уже стояла чашка чая. Алекс осторожна приподняла ее и глотнула.
Хорошо, что он холодный, это то, что мне сейчас не помешает.
Девушка сидела и наслаждалась отдыхом. Но ей все же было не удобно в этом заведении: все обращали внимание на новую девушку, да к тому же и с арбалетом. Алексис чувствовала на себе удивленные, а иногда и злые взгляды.
И чем же это я им не понравилась?
Легким движение руки девушка прикоснулась к арбалету. Ей нравилось водить рукой по нему, его холод будто предовал ей свою энергию. Она чувствовала, что арбалет - это составляющая ее, он часть ее сомой.
Но через пару минут девушке стало скучно и она стала всматриваться в окна заведения: на улице бродили разные люди, их количество было странным для того времени, народу было очень много, хотя на улице было очень жарко.
Наверно они уже привыкли к такой погоде, а вот мне надо привыкнуть, хотя я люблю солнце и тепло.
За этими размышлениями Алекс и не заметила как пролетело время. А девушке надо было еще найти место, где бы она могла переночевать.

Отредактировано Алексис (2009-03-20 16:02:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно