Загадка пяти городов

Объявление

Ролевая игра – Загадка пяти городов

Администратор:
Rin Tohsaka

Модераторы:
Алукард
Lilit & Jessika




Счётчик

Полезные ссылки:
Сюжет
Шаблон анкеты
Профессии и цены
Карта Хэнтэко

Для рекламщиков ник PR и пароль 1234. Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Центр города::. » Улицы Араси


Улицы Араси

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Улицы тут необычно широкие. Это сделано для того, чтобы была возможность передвигаться на лодках когда город затапливается. На всех домах прочерчена линия, примерно на высоте второго этажа. Это линия уровня воды. Все двери и окна на домах расположены выше этой линии, а вниз от дверей спускаются лестницы. Чтобы вечером, когда вода уходит, можно было подняться в дом.

+1

2

Ворота на границе Араси------->

До Роми только щас дошло то, что только что произошло: старикашка-гвардиан пропустил её сразу, как только узнал, что она из иного Мира. Следовательно, он об этом информирован. И ещё: Роми знает несколько языков, а стражник говорил на нескольких сразу. При том, только на тех, которые знала девчушка. Может, это одна из особенностей этого Мира? Возможно, Роми, возможно...
Но ведь правда! Слово "Мир" он сказал по-французски, "другой" - по-английски, "Вы" и "проходите" - по-японски. Что творится в этом месте?
Вдруг, в животе у Паку заурчало. А точнее, запищало. Если быть ещё точнее, этот звук напоминал мяуканье котёнка. Тааак - подумала хозяйка того, что "небольше напёрстка" - надо искать что-нить переесть. И попить. И спать хочется... А денег нет... Отработаю.... А может..?... Может, я попала в одну из аномалий, что были на той дороге? И зацепила её с собой. Аномалия, сводящая все жизненные потребности к максимуму. Возможно. Но только как?.. Я лежала близко к обоим дорогам. Ещё неизвестно, как долго я там лежала, а эта бомба замедленного действия могла тогда уже ко мне причипониться. Логично?
- Логично, - ответила девушка сама себе и стала искать какое-нибудь место, где можно перекусить.

0

3

Уже совсем стемнело. Живот мяукал уже бесперестанно. Роми шла, держась за него правой рукой (т.к. левая не могла двигаться) с такой миной, что казалось лучше к ней не подходить - съест. Еда... мне нужно что-нибудь съесть... И как назло ни одного магазинчика или кафе поблизости. Хотя, даже если что-то и было, это что-то было бы уже закрыто.
У Роми от усталости и безрезультатного хождения по сырому городу подкашивались ноги. Надо было где-то отдохнуть. И ни одной скамейки! В месте, где постоянно льют дожди, возможно, в скамеках совсем нет нужды... Но Паку не привыкать: нередко из передряг её вытаскивал спасательный тупик! Осталось его только найти.... Ну вот.
Девушка свернула в близкайший закуток и красиво пристроилась за большими коробками под бризентовым навесиком, откинулась спиной к стене, все ещё держась за живот. Горожане ещё ходили по улицам. Они совсем не были такими унылыми, как погода здесь. Совсем наоборот: многие из них, в основном подростки, были ярко одеты, гуляли, болтали, смеялись. И особо холодно здесь не было. Даже тепло как-то. Как летом на родине, на востоке Штата Европа: тепло, сыро, приятно... Роми захотелось снять плащ и кофту и почувствовать слабый влажный ветерок оголёнными плечами и шеей, но не успела.
Вдруг, дверь, которую девушка не замечала до последнего момента, с мягким скрипом приоткрылась. Эта дверь находилась на 3 ступеньки выше земли и чуть правее Роми.
- Что за..?... - Паку медленно встала и поднялась к двери.

-------> Бар "Седьмое Небо"

0

4

"Седьмое Небо"------->

Выйдя из здания, Роми резко повернулась и взглянула на него, запоминая внешне и, как бы, прощаясь. Первое, что она увидела: обшарпанная ржавая табличка по длинне во всю стену над широкими окнами с надписью "Седьмое Небо". Вот что... кафе... его забросили. Или же оно разорилось...
Роми похлопала по сумке, дабы убедиться, что все (кошелёк, одежда, аптечка и проч) на месте и уверенным и быстрым шагам потопала по улицам, оглядываясь по сторонам и ища знакомые наименования...
Лучше бы я оставила сумку в кафе...
Паку тут же, неменее уверенным шагом вернулась, положила сумку в шкафчик бара и вышла обратно топать по улицам и искать знакомые наименования, прихватив с стобой кошелёк и прикрепив его на пояс джинс.

0

5

Пробродив уверенно и быстро порядка пяти кварталов, Роми нашла то, что нужно. Это был очередной бар. Да-да именно бар. Так как ничего в "её" баре не нашлось, то пришлось идти в другое место. Да и баром то место, в котором она переночевала, девушка не назвала бы: просто заброшенный дом. Да, в нём есть неплохой бар и морозильник, но Роми не хотела жить в месте, где она и работала бы. Нет. Если это "Седьмое Небо" действительно предоставили ей для жилья, то надо будет затеять грандиозную перестройку. И снять табличку с названием.
С этими мыслями девушка спустилась по закрулённой каменной лестнице на тупик, расположенный ниже основной улицы и вошла в дверь под табличкой с названием бара.

------->Бар

0

6

Алукард неспеша прогуливался по улицам Араси. Люди шли ему навстречу,и будто бы не замечали его.
Что за скопище?
Он прошёл чуть дальше,и приметив один домик пошёлк нему.
----------->Дом

0

7

Ворота на границе Араси>>>>

Девушка медленно брела по широким улицам города, расматривая местную архетиктуру, заодно ища себе место жительства, хотя бы временное. Дождь лил как из ведра, даже не собираясь прекращаться. Насквозь мокрая одежда липла к телу, покрытому мурашками.
Подул легкий ветерок. Съежившись, Мизуки обняла плечи руками. Уже много раз пожалев о том, что она не взяла с собой никакой теплой одежды, девушка бегала взглядом по домам, ища нечто вроде гостиницы или бара.
Ксо! Как холодно! Еще и дождь! Обратив взгляд к пасмурному небу, она нахмурлиась. Ее мучала куча вопросов, решения требовали множества проблем, все это беспокоило девушку, даже слишком...
Еще долго по гуляв по улицам город, девушка все таки нашла то, что искала-бар. Мизуки прохадила мимо, как вдруг дверь приотварилась, за ней слышались смех, шум народа, подвывания пьяных. Наконец-то! Здесь я согреюсь, за одно попытаюсь выяснить что-нибудь. Недолго размышляя, она зашла внутрь.

>>>>Бар

0

8

Бар------->

Роми шла, чуть ссутулившись и периодически держась за голову, т.к. та ужасно болела и кружилась.
Дааа, от спиртного я отвыкла...
Девушка продолжала идти по сырой аллее, пока мозг в конец не стал отключаться. Она оглянулась, подошла к близжайшей скамейке (а их, как изместно, в парках и аллеях немало) и, приземлившись на неё, прикрыла глаза. Вот только чуть-чуть посижу, и пойду в дальше...

0

9

Очнулась каштанововолосая от крупной дождевой капли, упавшей под глаз. Дождь уже шёл довольно долго, только место вокруг скамейки под деревом было пока сухое, но капли становились больше и ветер поднялся, так что это было не надолго.
Сколько я проспала?
Роми поднялась со скамейки. В горле чувствовалась острая нехватка влаги. Хоть рот открывай и глотай дождь. Но девушка решила потерпеть до "дома"

------->"Седьмое Небо"

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Центр города::. » Улицы Араси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно